Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Благотворительный вечер французской кухни

26 октября 2019 в 18:00

26 октября, в ресторане отеля "Северное море" прошёл грандиозный гастроужин, который подавали мэтры  французской кухни - Франсуа Бакри, Ален Патрик Факоннет и Эрик Пуанг. Представители французской Ассоциации последователей Эскоффье, во главе с Президентом Ассоциации шеф-поваров Рона-Альпы - Франсуа Бакри, приехали в Иркутск для проведения благотворительного ужина,вырученные средства от которого будут перечислены в фонд поддержки детей с ограниченными физическими возможностями.

 

«Пятая Армия» была Генеральным спонсором вечера, предоставив все необходимые продукты, которые соответствовали высоким требованиям французских кулинаров. Изысканный вкус блюд был подчеркнут изысканными винами от компании Лудинг, а французский шансонье добавил вечеру колорита мелодичными песнями.

Чтобы представить блюда французской кухни более чем 120 гостям вечера, на большой кухне шеф-повара ресторана "Северное море" - Сергея Яна, под началом французских поваров, трудились повара - члены Ассоциации Кулинаров Иркутской области (АКИО):

  • Денис Лиханов
  • Александр Онацкий
  • Антон Носов
  • Алексей Шумилов
  • Руслан Сумцов (директор АКИО)

Также в приготовлении участвовали повара ресторана «Северное море» и повара других Иркутских ресторанов: Дмитрий Мужеляк, Александр Перепечкин, Александр Мордашев,

Руслан Яриков, Михаил Томилов, Александр Неизвестных, Екатерина Градобоева.

 

Сеть супермаркетов «Деликатес» тоже внесла свою немалую лепту в благотворительное мероприятие, предоставив богатую продуктовую корзину для так называемого «Тихого аукциона», стартовая цена которой начиналась с 8000 рублей. «Тихий аукцион» на то и тихий, чтобы не разглашать владельца. Можно сказать только, что лот ушел за большую цену, чем была изначально заявлена.

 

«Пятая Армия» внесла еще один вклад в благотворительный вояж французских поваров, взяв на себя организацию обедов и ужинов 6-х гостей нашего города. По задумке организаторов, все принимающие гостей рестораны, предлагали сеты блюд, которые впоследствии комментировались знатоками высокой кухни, что являлось очень ценным опытом для шеф-поваров заведений. Эти дегустации преследовали и еще одну цель – познакомить наших гостей с сибирской кухней и показать способности наших соотечественников. Все наши шефы с блеском справились со своей задачей! 

Продолжение следует...

 

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие новости:

27 октября 2019 13:00

27 октября, вместе с нашими французскими друзьями, мы посетили новое заведение - кафе-пельменную "Тайга" @Taiga_wild.

27 октября 2019 19:00

"Пятая Армия" продолжила гастрономический марафон с французскими кулинарами в ресторане Chalet. Ужин из 5 сетов подавал бренд-шеф ресторана, член Ассоциации Кулинаров Иркутской области (АКИО) - Константин Полунин. Напомним, что Константин Полунин - капитан команды Иркутска, которая в ноябре примет участие в отборочном конкурсе Chef a la Russe.

14 ноября 2019 13:00

Только один БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс от именитого повара-сушиста, который перевернет ваше представление о японской кухне!

27 октября 2019 18:00

Ужин №1. Ресторан "Мираж". Шеф-повар - Илья Попов

24 октября 2019 13:00

Говяжьи ребра и ростбиф Мираторг, подкопченная семга с дымком... Как объединить правильное оборудование с качественными продуктами - об этом и многом другом мастер-класс для поваров и рестораторов Улан-Удэ.

11 октября 2019 13:00

Помогаем готовиться к новогодним праздникам! ТТК блюд с мастер-класса Сергея Тернова можно получить у наших менеджеров по запросу.