Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Гастрономические гастроли

29 июля 2022

Всё чаще посещение ресторанов для гостей становится событийным выходом. Клиенты все реже ходят в рестораны просто так, чаще приурочивают к какому-либо событию.

  Сейчас большую популярность в европейской части России набирают взаимные гастроли ресторанов.

  Суть таких гастролей в том, что в определенный период по договоренности сторон проходят творческие вечера, гости которого могут насладиться блюдами от шеф-поворов из другого города.

Все гастроли делятся на два типа:

1. Когда в ваш ресторан приезжают на гастроли (IN),

2. Когда вы сами едете на гастроли (OUT).

 

Эксперты рекомендуют придерживаться следующих правил.

Правила гастролей IN:

-Договаривайтесь о гастролях минимум за месяц до ужина, а лучше за три;

-Требуйте меню, список продуктов, оборудования и персонала заранее;

-Подготовьте свою команду ко встрече со звездами;

-Допускайте то, что план хорош в теории, а действовать придется по ситуации;

-Встречайте шефов как близких родственников и не забывайте поддерживать контакт.

Правила гастролей OUT

-Составьте меню и список продуктов сразу, как утверждены даты ужинов.

- Подготовьте свою команду – кто едет с вами и кто остается

-Соберите продукты и прочее по чек-листу, сделайте накладные

-Будьте готовы ко всему, смиритесь и получайте удовольствие.

А организуя совместные ужины в четыре руки, не стоит забывать о том, что шеф-повара должны подходить друг другу, их уровень должен быть схожим. Ну а если приглашенный шеф повар высокого уровня, ставить с начинающим его не стоит - отдайте ему кухню целиком.

В рамках гастролей шеф-повара выезжают в гости полностью со своим меню. А новые идеи и новое исполнение – это всегда интересно, как для команды ресторана, так и для гостей!

 

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие новости:

30 августа 2022 10:00

Уже скоро состоится мероприятие — не совсем обычного формата для сферы индустрии питания. Основная цель— популяризация новой информации о сегодняшних реалиях, которые продолжают влиять на бизнес и работу ресторанов и кафе.

19 августа 2022

Будет проходить в рамках нетворкинка «Реальная кухня» 2022 30 августа. Это уникальная возможность провести несколько собеседований - в один день - в одном месте -и выбрать подходящий, именно вам, вариант Ярмарка вакансий поможет участникам быстро найти работу, а компаниям, заведениям – укомплектовать кадры и решить проблему занятости!

02 сентября 2022

Ну что, подведём итоги?! Нетворкинг закончен, а впечатления остались… Очень и очень позитивные, как у наших гостей, участников так и, конечно, у нас. В мероприятии приняли участие 25 компаний и производителей,13 из них - это российские производители и экспортеры разных категорий продуктов от утиного мяса до японской кухни.

21 июля 2022

Эти пирожные удивляют не только своим изысканным утонченным вкусом, но и приковывающим взгляды видом, превращая подачу блюда в настоящий перформанс.

07 июля 2022

Традиционно лето жаркая пора свадебных мероприятий. На что стоит обратить внимание сотрудникам, чтобы увеличить продажи банкетов в вашем ресторане. Это касается и корпоративных праздников, и юбилеев, и любых других торжеств...

24 июня 2022

Рынок в России продолжает меняться. Из страны уходят иностранные бренды, фоном идут рост цен и сложности с поставками. В том числе и с упаковкой Tetra Pak вопрос сейчас стоит остро.