Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Как увеличить продажи банкетных мероприятий

07 июля 2022

Традиционно лето жаркая пора свадебных мероприятий и на что стоит обратить внимание сотрудникам, чтобы увеличить продажи банкетов в вашем ресторане. Это касается и корпоративных праздников, юбилеев и любых других торжеств.

Прежде всего важно выстроить коммуникационную стратегию между заказчиком и рестораном и это не секрет. Но сначала нужно пересмотреть свои УТП (уникальные торговые предложения). Возможно, они уже изменились или трансформировались в новый продукт с момента их введения.

А далее рассмотрим пункты, которые необходимо учитывать для роста продаж таких мероприятий.

1. Диалог

Мы не сразу продаем, в процессе диалога с гостями, стараемся понять, что им сейчас важно узнать, какие задачи нужно решить, стараемся разобраться в «болях» каждого гостя. Эта информация пригодится для составления индивидуального предложения.

2. Сохранение информации.

Необходимо внедрить подходящую CRM-систему по сбору и аналитике сведений. Создавайте собственную базу, которая поможет вам больше продавать и возьмет под контроль все каналы коммуникаций с клиентом, например bitrix24.

3. Понятная система лояльности

Задача первичных продаж — увеличить приток новых клиентов. Так как эта категория гостей не знакома с компанией и ее товарами, услугами, расходы на данный канал продаж обычно весьма высокие. Задача повторных продаж — увеличить период, в течение которого клиенты покупают товары или услуги компании.

Расходы в этом случае обычно значительно ниже, чем на первичный канал, ведь клиенты уже познакомились с вашими товарами/услугами и охотнее принимают решение о покупке. Задача внедрения системы лояльности — увеличить число повторных продаж. Постоянные гости приносят заведению гораздо больше прибыли, чем новые. Система лояльности как раз тому и служит, чтобы увеличить число клиентов, которые станут постоянными.

4. Персональное предложение

Мы предлагаем гостю персональный набор для решения его задач. Например, если ваш заказчик хочет, чтобы у него был определенный декор на банкете, блюдо, группа и прочее, но не знает, где это найти, мы предоставляем ему индивидуальный пакет, который будет включать в себя не только организацию ужина, но и оформление, выступление артистов, декорирование фотозоны и все то, о чем мечтает гость. Мы решаем его проблему комплексно. В итоге- хорошее отношение клиента. А это - ваша лучшая реклама!

5. Бoнусные дегустации

Крайне важно дать заказчику возможность продегустировать блюда перед корпоративом, чтобы он смог выбрать именно те, которые ему понравятся. Обычно это дегустационный сет в мини-подачах, где представлены закуски, салаты, горячие блюда и десерты. Таким образом, вы проявляете клиентоориентированность и индивидуальный подход. Вероятность того, что гости выберут именно ваш ресторан для проведения банкетного мероприятия, возрастает на 50%.

И не стоит забывать, что в каждом случае, весёлому, вкусному событию нужны антураж и атмосфера и сервис. Только тогда мероприятие выйдет за рамки застолья и станет, действительно, праздником, пополнив ярким моментом копилку воспоминаний его участников!

 

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие новости:

21 июля 2022

Эти пирожные удивляют не только своим изысканным утонченным вкусом, но и приковывающим взгляды видом, превращая подачу блюда в настоящий перформанс.

29 июля 2022

Всё чаще посещение ресторанов для гостей становится событийным выходом. Клиенты все реже ходят в рестораны просто так, чаще приурочивают к какому-либо событию. Сейчас большую популярность в европейской части России набирают взаимные гастроли ресторанов...

30 августа 2022 10:00

Уже скоро состоится мероприятие — не совсем обычного формата для сферы индустрии питания. Основная цель— популяризация новой информации о сегодняшних реалиях, которые продолжают влиять на бизнес и работу ресторанов и кафе.

24 июня 2022

Рынок в России продолжает меняться. Из страны уходят иностранные бренды, фоном идут рост цен и сложности с поставками. В том числе и с упаковкой Tetra Pak вопрос сейчас стоит остро.

16 июня 2022

Новая тенденция в Европейской части страны. Из-за осложнившегося импорта продуктов и снижения потока посетителей в 2022 году количество открытий новых ресторанов значительно снизилось. Также можно наблюдать и динамику закрытия заведений, что объяснимо.

31 мая 2022

Рис уже подорожал, но и в ближайшее время этот процесс не остановится. Российские эксперты прогнозируют подорожание этого продукта из-за аварии на Фёдоровском гидроузле в Краснодарском крае. Плотина обеспечивала водой 80% рисовых полей в регионе, а теперь из-за проблем с ней урожайность в 2022 году упадёт на 40%...