Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Что с упаковкой и почему она белая

24 июня 2022

Рынок в России продолжает меняться. Из страны уходят иностранные бренды, фоном идут рост цен и сложности с поставками. В том числе и с упаковкой Tetra Pak вопрос сейчас стоит остро.

С марта развивается проблема, которая рискует стать массовой. Некоторые продукты уже поменяли внешний вид упаковок. Дело в том, что на заводах шведско-швейцарской компании-производителя упаковки Tetra Pak в России заканчивается краска. Предприятия перешли на режим строгой экономии.

И сейчас возникают проблемы с поставками сырья, красок и специальных лаков. В итоге все скажется на привлекательности продукции, но по крайней мере она останется.

Есть мнение, что некоторые производители могут к осени вовсе отказаться от упаковки Tetra Pak и перейти на обычные пластиковые бутылки, так называемую ПЭТ-тару.

На нашем складе уже появились товары в белой упаковке: сливки растительные 1л и смесь для коктейлей и мороженного.

И что будет дальше на данный момент неизвестно. Также существует проблема с упаковкой емкостью 0,5 и 0,2л и розлив такими объемами пока приостановлен.

А использование меньшего количества красок для дизайна упаковки позволит обеспечивать бесперебойные поставки продукции.

 

Мы со своей стороны никак не можем повлиять на эту ситуацию. И пока временное решение будет таким.



Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие новости:

07 июля 2022

Традиционно лето жаркая пора свадебных мероприятий. На что стоит обратить внимание сотрудникам, чтобы увеличить продажи банкетов в вашем ресторане. Это касается и корпоративных праздников, и юбилеев, и любых других торжеств...

21 июля 2022

Эти пирожные удивляют не только своим изысканным утонченным вкусом, но и приковывающим взгляды видом, превращая подачу блюда в настоящий перформанс.

29 июля 2022

Всё чаще посещение ресторанов для гостей становится событийным выходом. Клиенты все реже ходят в рестораны просто так, чаще приурочивают к какому-либо событию. Сейчас большую популярность в европейской части России набирают взаимные гастроли ресторанов...

16 июня 2022

Новая тенденция в Европейской части страны. Из-за осложнившегося импорта продуктов и снижения потока посетителей в 2022 году количество открытий новых ресторанов значительно снизилось. Также можно наблюдать и динамику закрытия заведений, что объяснимо.

31 мая 2022

Рис уже подорожал, но и в ближайшее время этот процесс не остановится. Российские эксперты прогнозируют подорожание этого продукта из-за аварии на Фёдоровском гидроузле в Краснодарском крае. Плотина обеспечивала водой 80% рисовых полей в регионе, а теперь из-за проблем с ней урожайность в 2022 году упадёт на 40%...

26 мая 2022

Курсы валют откатились и по идее, цены должны снижаться, но это так быстро не происходит, так как очень много скрытых причин: - Глобальный логистический и производственный сбой. Логистика стала сложнее и дороже: закрыта половина Китая и достаточно большое количество исторически сложившихся отношений заблокировано.