Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Рестораны на Мальте

01 сентября 2014

Мальта на карте мира – перекресток торговых путей, место, куда со всего света стекаются языки, привычки, товары, специи, обычаи и гастрономические пристрастия. Поэтому все блюда, выдаваемые мальтийцами за национальные, подозрительно похожи на некоторые африканские, средиземноморские, западноевропейские аналоги. В самом деле, и рыцари, и итальянские переселенцы, и африканские купцы, и испанские моряки участвовали в формировании явления, которое мы называем мальтийской национальной кухней.

Девяносто процентов ресторанов грамотно освоили итальянскую кухню (лазанья, пицца, ризотто, спагетти), за счет нее, в основном, и существуют.

Хотите попробовать мальтийскую национальную еду? Идите на площадь у входа в Валлетту, на которой расположен автобусный терминал. Здесь, по обеим сторонам моста, ведущего к воротам столицы, расположились три-четыре "обжорки", битком набитые какими-то действительно национальными закусонами: всякими сладостями, пирожками, булочками, трубочками, кусочками неизвестно чего, с названиями, которые пишутся исключительно по-мальтийски, стоят сущие копейки, и которые местные охотно, с пылу, с жару, разбирают. Все это приготовляется зачастую прямо на месте, и в роли как поваров, так и продавцов (и, естественно, покупателей) выступают коренные жители острова. Уверяю вас: все, что вы купите там, будет истинно мальтийским, самым что ни на есть национальным....правда, обставлен ваш завтрак (или обед?) будет не самым изысканным образом.

Для сладкоежек рекомендуется ресторан «Caffe Cordina», который находится в самом центре Валетты у Библиотеки, основанной рыцарями. Старейшая кондитерская города открылась еще в 1837 году, и прославилась своими пирожными и десертами. Настоящим украшением витрины являются клубничный чизкейк (3,10 евро), шоколадный эклер, начиненный темным шоколадом (3 евро), яблочный пирог (3 евро). Есть и типичные мальтийские сладости. К таковым относятся «kwarezimal» (3,50 евро), «kannol ricotta» (3.10 евро) и «small honey ring» (3,50 евро). В меню они обозначены мальтийским крестиком.

 Кроме дегустации сладостей здесь можно плотно пообедать или поужинать, устроившись за столиком прямо на площади перед Библиотекой. Ассортимент горячих блюд довольно большой. Для начала закажите традиционную «Мальтийскую тарелку» (5,95 евро). В этом ресторане она включает домашнюю колбасу, каперсы, оливки, овечий сыр, листья салата, вяленые помидоры и пасту из чечевицы с крекером. Очень хорош стейк из тунца (12,95 евро). Мясо этой рыбы внешне напоминает говядину, поэтому рыбный стейк почти неотличим от мясного. Правда, он гораздо нежнее мяса и, разумеется, пахнет рыбой. Тунца подают с огурцами, черри, листьями салата и картофелем во фритюре. В меню имеется паста с королевскими креветками и мидиям (9,50 евро) и спагетти с мясным фаршем и пармезаном (7,95 евро).

Мальтийская тарелка

Мальтийская тарелка

Бутылка белого мальтийского вина обойдется от 7,75 до 11,50 евро, бутылка красного – 7,75 до 19,50 евро. В среднем ужин на двоих с вином обойдется в 40 евро.

Сэндвичи с лососем

Сэндвичи с лососем

Клубничный десерт

Клубничный десерт

 

Источник: malta.ru

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

04 сентября 2014

Многие думают, что потеряв, наконец, лишние килограммы, их жизнь изменится к лучшему.

04 сентября 2014

Питайтесь правильно, ужинайте вместе!

04 сентября 2014

Индейку считают одним из самых качественных и полезных видов диетического птичьего мяса.

01 сентября 2014

В китайском городе Куншан недавно открылся новый ресторан, где посетителей будут обслуживать роботы.

29 августа 2014

Вкусный, полезный, низкокалорийный!

29 августа 2014

Белоруссия может увеличить вдвое поставки в РФ мясной продукции, если ей позволят производственные мощности, полагает президент Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.