Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Мясо индейки - на пользу вашему здоровью

04 сентября 2014

Разведение этой птицы распространено  во многих странах, в том числе и у нас. Именно поэтому польза и вред индейки является вопросом давно и хорошо изученным многими специалистами.

Совершенно очевидно, что польза индейки в том, что ее мясо содержит в большом количестве такие витамины, как А и Е. При этом в нем очень мало холестерина и оно превосходно переваривается в и легко усваивается в человеческом организме. Именно по этой причине это мясо относят к разряду диетических продуктов.

В составе мяса индейки много нужных для человека микроэлементов, таких как железо и кальций, натрий и фосфор, калий и сера, йод, марганец и магний. Таким образом, польза индейки в том, что употребляя ее человек вместе с превосходного качества белком, получает и другие вещества, без которых нормальное функционирование невозможно.

Интересно, что по содержанию такого вещества, как натрий индейка существенно опережает даже говядину и телятину. Польза индейки в том, что благодаря натрию с употреблением этого мяса происходит пополнение объемов плазмы в крови и обеспечиваются нормальные обменные процессы. Именно наличие натрия позволяет при приготовлении индейки практически не использовать  соль, что является очень важным фактором для питания людей с повышенным кровяным давлением.

Содержание калия в мясе этой птицы ровно соответствует той концентрации, в которой он наилучшим образом всасывается в организм. А уровень жирности весьма умеренный и наиболее способствующий нормальному усвоению кальция, который, в свою очередь, играет важнейшую роль в формировании костных тканей. Поэтому польза индейки в том, что ее рекомендуют для профилактики болезней суставов, остеохондрозов и остеопорозов.

Мясо индейки значительно превосходит куриное по содержанию железа, а по сравнению с говядиной – вдвое. Учитывая такие показатели, врачи рекомендуют индейку использовать при назначении диет для больных железодефицитной анемией. Кроме того, многие считают, что польза индейки в том, что регулярное употребление мяса индейки предупреждает появление раковых клеток.

Индейка практически не имеет противопоказаний. Ее обязательно стоит включать в свой рацион питания.

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

08 сентября 2014

В конце лета в мексиканском штате Табаско (Tabasco) состоится Фестиваль устриц (Festival del Ostión).

08 сентября 2014

При выборе креветок лучше отдавать предпочтение неочищенным креветкам — при тепловой обработке они не потеряют свою сочность и пользу.

08 сентября 2014

На Юбилейной XV Международной выставке «ПИР. Индустрия гостеприимства» пройдут мастер-классы для российских шеф-поваров – на мероприятие приедут мировые звезды кулинарии!

04 сентября 2014

Питайтесь правильно, ужинайте вместе!

04 сентября 2014

Многие думают, что потеряв, наконец, лишние килограммы, их жизнь изменится к лучшему.

01 сентября 2014

Мальтийской кухни, как таковой, практически не существует. То есть, она, конечно, существует, но только не там, где её пытаются отыскать гурманы.