Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Авокадо - самый модный фрукт.

03 апреля 2019 в 10:00

Диетологи, которые советуют есть авокадо каждый день, похоже, добились своего. Планету охватила настоящая авокадомания. В день в “Инстаграме” может публиковаться до 3 миллионов постов, посвященных этому фрукту, а кафе и рестораны из разных концов света начали включать авокадо чуть ли не в каждое свое блюдо. Самый мощный авокадо-бум произошел в США, где, по сообщениям газеты Time, бизнес на продаже авокадо стал прибыльнее марихуаны, а импорт этого фрукта с начала нулевых вырос в 73 раза.Всеобщую страсть к авокадо подогревают не только аппетитные фуд-фотографии, но и интервью нестареющих звезд. О ежедневном употреблении в пищу авокадо, например, рассказывает 61-летняя французская бикини-модель Ясмина России, которая снимается в рекламе нижнего белья, и 50-летняя Памела Андерсон, которая недавно снялась в эротической фотосессии и похвасталась тем, что является вегетарианкой и питается авокадо.

Авокадо-ресторан

В Бруклине открылся первый в мире авокадо-ресторан Avocaderia, в котором все блюда содержат авокадо. Посетителям подают авокадо-бургеры и тосты, салаты из авокадо, авокадо-смузи и коктейли. Ресторан открыли три итальянца, которых вдохновила мексиканская кухня.

Авокадо-сейвер

Магазин The AvoSeedo продает кухонные приборы для хранения авокадо. Так, девайс под названием Avocado Saver предназначен для того, чтобы уменьшить скорость окисления фрукта после разделки. 
Авокадо-сейвер представляет собой подставку в виде половинки авокадо с выемкой для косточки. Недоеденную половинку авокадо можно прислонить сверху и затянуть специальным ремешком, чтобы уменьшить количество воздуха, который соприкасается с фруктом.
 

Мультинож для авокадо

Недавно появился еще один обязательный кухонный атрибут для фанатов авокадо - мультинож Avocado Joy Slicer, который позволяет счищать кожуру, быстро делать гуакамоле и салаты из авокадо.

 

Авокадо-фотография

Одна из самых знаменитых фуд-блогеров по теме авокадо - это девушка из Амстердама по имени Коллет Дик. Помимо потрясающих фотографий зеленых блюд в “Инстаграм”, блогер издала книгу рецептов из любимого фрукта, которая называется “Авокадо”.

Авокадо-бар

Еще одно заведение со специализацией на блюдах из авокадо появилось в Лондоне, в районе Ковент-Гарден. В меню Avobar можно найти баклажаны с авокадо, тосты с авокадо, тунец с рисом и авокадо, тартар из тунца и авокадо, десерты из авокадо и многое другое.

Портреты из тертого авокадо

Художник из Испании Борис Толедо Доорм занимается тем, что перетирает авокадо в кашицу и рисует из полученного порошка портреты знаменитостей, героев мультфильмов, кино и культовых произведений искусства. В его коллекции есть портреты Моны Лизы и Джонни Деппа, изображения мастера Йоды и Чака Норриса, а также многих других вымышленных и настоящих личностей.

 

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

07 апреля 2019 11:00

Вики-справка: Медовик — слойчатый торт, распространённый в России и странах бывшего СССР. Основой торта служит мёд и сгущённое молоко, также на медовик очень часто сверху насыпают орехи и иногда сахарную пудру; иногда добавляют ягоды; также, при приготовлении может использоваться лимон.

10 апреля 2019 12:00

У православных христиан 11 марта начался Великий пост, в его продолжение, до 27 апреля, на столе не должны появляться продукты животного происхождения. И хотя по большому счету пост, конечно, не столько про еду, сколько про духовный рост и зацикливаться на меню не стоит, тем не менее наши предки знали, как разнообразить питание в эти семь недель. Предлагаем вашему вниманию несколько забытых оригинальных рецептов старинной великопостной кухни.

13 июля 2020 12:00

Для тех, кто чувствует разницу и хочет готовить только из лучшего.