Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Гастрономический фестиваль "дни Италии" в Москве

21 июля 2014

Два дня подряд, начиная с полудня и до самого заката, прямо перед зданием ЦУМа горожане могут попробовать угощения изысканной и богатой итальянской кухни и насладиться насыщенной развлекательной программой.

- На фестивале можно увидеть 12 шатров, которые представляют какой-то итальянский ресторан, кафе, уличный гастрономический проект или производителя продуктов, - рассказала корреспонденту "ВМ" координатор фестиваля "Дни Италии" Екатерина Антошкина. - По нашим данным, ежедневно на улице Кузнецкий мост бывает 100-150 тысяч человек. И все участники мероприятия очень дружелюбно настроены по отношению к посетителям, готовы ответить на любые вопросы об итальянской кухне и угостить своей продукцией. А попробовать действительно есть что! У кого-то получается изумительная паста, кто-то готовит наивкуснейший кофе, третьи привозит в Россию натуральные итальянские продукты. Очень большой популярностью у гостей фестиваля пользуются итальянские сыры. В том числе, "Дни Италии" посетили и итальянцы, которые живут и работают в Москве. А, как известно, итальянская культура в российской столице очень развита.

Гости фестиваля могут узнать много полезной и ценной информации на мастер-классах шеф-поваров ведущих итальянских ресторанов. А что-то даже взять на заметку для приготовления личных кулинарных шедевров. Так, например, шеф-повар одной из итальянских продуктовых лавок Даниэле Казале покажет, как правильно готовить пасту fresca с артишоками, шеф-повар Роберто Карерас даст гостям фестиваля несколько рецептов приготовления холодных супов, а персональный мясник одного из ресторанов столицы Павел Поцелуев уже раскрыл секреты приготовления стейков из мраморной говядины в домашних условиях. Словом, каждый пришедший на мероприятие мог найти для себя занятие по вкусу.

Напомним, что фестиваль "Лучший город Земли" проводится уже второй год подряд. Этот проект представляет собой полномасштабные праздники и фестивали городской культуры, такие как: уличный театр, городской маркет еды, живые выступления музыкантов и танцоров, а также специальные события в парках и административных округах.

 Источник: mosday.ru

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

23 июля 2014

Престижный кулинарный конкурс Bocuse d’Or Europe 2014 состоялся 7—8 мая в Стокгольме.

25 июля 2014

Впервые золотым призером престижного кулинарного конкурса S.Pellegrino Cooking Cup, ежегодно проходящего в Венеции, стал представитель России.

25 июля 2014

Pop-up ресторан Eenmaal, первый и единственный в мире, ориентированный на гостей-одиночек, вновь открылся в Копенгагене.

21 июля 2014

В Москве 28 и 29 июня 2014 года в саду «Эрмитаж» прошел фестиваль мировой еды и путешествий «Вокруг света с «Боржоми». За 2 дня его посетили более 12.000 человек.

20 июля 2014

С 12 по 15 июня на Кузнецком Мосту в Москве прошел первый Фестиваль русской кухни и региональных продуктов.