Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Кухня как эмоция

11 октября 2022

Локальная  гастрономия популярна во всем мире. Кухня отдельно взятого региона — это то, что там любят, то что имеет историю, дает силы и привлекает гостей. Такая еда запоминается на эмоциональном уровне.

А особенно туристам важно знакомиться с гастрономической культурой региона. Для них это - неожиданные вкусы и впечатления.

Так как в некоторых России не везде хватает локальных продуктов, локальная кухня пока находится в развитии, можно сказать, она еще недостаточно выражена.

И ресторанов в нашей стране, специализирующихся на аутентичных блюдах, не так много, ведь на самом деле это очень сложно. Есть даже такие регионы, где пока нет термина «локальная», и, по большому счету, рестораторы и шефы перепридумывают традиционную кухню.

Но есть и сложности в восприятии местных блюд и немало! Особенно если говорить о традиционной национальной кухне, потому что она не совсем адаптирована под современность.

Очень часто - это еда с малопривлекательной подачей и тяжелая. Как бы ни хотелось сохранить всё в традиционном виде, кухня всё-таки должна развиваться и улучшаться.

Потому что раньше были другие требования к кулинарии — в первую очередь еда должна была быть сытной. Сейчас же обращают внимание на другие ее составляющие, поэтому блюда нужно адаптировать — они должны стать более легкими, понятными, красивыми и современными.

Но в нашем регионе локальная кухня вполне понятная - сибирская. И может быть достаточно разнообразной

Продуктов для этого достаточно: различные виды рыб, дич, кедровые орехи, ягоды, травы, мёд – Это всё наши локальные продукты, которыми мы можем разнообразить блюда, закуски и напитки в заведениях.

Так что, у рестораторов и шеф-поваров в нашем регионе есть отличная возможность присмотреться к локальным продуктам и разнообразить меню!

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие новости:

24 октября 2022

Французская продовольственная компания Danone приняла решение существенно изменить бизнес в России. Собирались прекратить поставлять в Россию продукты Alpro и воду Evian (с санкциями никак не связывали свои действия).

22 ноября 2022 10:00

22 ноября стартует первый модуль авторских интенсивов. Тема модуля 1: «Управление кухней» Вы узнаете: ✔Правила работы с продуктом: меню-инжиниринг, инвентаризация, корректный учет и контроль; ✔Принципы формирования себестоимости, работа с товарными запасами и ликвидностью, ABC анализ;

23 ноября 2022

Что главное в любом обучении, независимо от сферы или темы семинара? На наш взгляд, это практические навыки, которые можно сразу применять в своей деятельности и получать желаемый результат: -Повышение эффективности работы; -Упрощение или контроль организационных процессов; -И конечно, получить ответ на интересующий вопрос от эксперта, чтобы понять какие действия предпринимать в дальнейшем;

15 сентября 2022

с 1 сентября для возможности реализовывать молочную продукцию в магазинах и сетях необходимо в кратчайшие сроки перейти на ЭДО. Это можно сделать абсолютно бесплатно и сам процесс достаточно простой и быстрый.

02 сентября 2022

Ну что, подведём итоги?! Нетворкинг закончен, а впечатления остались… Очень и очень позитивные, как у наших гостей, участников так и, конечно, у нас. В мероприятии приняли участие 25 компаний и производителей,13 из них - это российские производители и экспортеры разных категорий продуктов от утиного мяса до японской кухни.

19 августа 2022

Будет проходить в рамках нетворкинка «Реальная кухня» 2022 30 августа. Это уникальная возможность провести несколько собеседований - в один день - в одном месте -и выбрать подходящий, именно вам, вариант Ярмарка вакансий поможет участникам быстро найти работу, а компаниям, заведениям – укомплектовать кадры и решить проблему занятости!