Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Как влюбить гостей в свой ресторан

02 июля 2021

 

Совершенствуйте сервис

Устанавливайте и соблюдайте стандарты обслуживания. Не стоит гнаться за количеством персонала в заведении в ущерб качеству. Пусть в зале с полной отдачей работают 3−5 сотрудников, нежели 15−20 человек будут создавать суету, которая смущает гостей. Старайтесь регулярно повышать квалификацию сотрудников, чтобы не сомневаться в их профессионализме.

Отношение персонала влияет на ощущения посетителей в стенах ресторана, а иногда и за ними. Улыбка хостес, комплимент от шеф-повара или рекомендация блюда от официанта способны изменить настроение гостя. Однако помните о том, что излишняя опека может негативно отразиться на впечатлении гостя о ресторане.

Официанты, бармены и хостес должны быть эрудированными и общительными «психологами», способными понять гостя, прочесть язык его тела и повлиять на его настроение.

Еще один важный момент — не забывайте предлагать гостям дополнительные ингредиенты к блюду, следите за наличием на столе соли, перца, салфеток, предложите прохладную воду или напитки в летнее время или теплые — зимой. Внимание персонала всегда подкупает и заставляет гостя чувствовать себя желанным.

Заботьтесь о меню — резюме ресторана

Именно кухня привлекает и удерживает гостей в ресторане. Поэтому прежде всего следует проработать названия блюд. Креативное название даже обычного салата привлекает внимание и вызывает желание его попробовать. Интересная подача тоже может стать фишкой ресторана, особенно если ей время от времени будет заниматься шеф-повар. Так гости не только останутся под впечатлением от подачи, но и посчитают себя особенными, ведь их накормил сам шеф!

Помните, что любую ошибку проще исправить, чем впоследствии восстанавливать свою репутацию. Поэтому если вы ошиблись в блюде или в обслуживании, сгладьте впечатление комплиментом — дополнительным блюдом, легкой закуской или коктейлем. В конце концов, всегда можно сделать скидку на сумму чека и тем самым показать гостю, что его просьбу или недовольство услышали и приняли во внимание.

Продумайте дизайн и создайте атмосферу

Выбирая детали интерьера, подчеркивайте именно то, что будет выделять ваш ресторан среди других.

Необычное зонирование пространства, массивные стулья, выдержанная цветовая гамма, яркие детали, подходящие к стилевой концепции вашего заведения, — все это в совокупности создает атмосферу и подчеркивает индивидуальность.

Организуйте фотозону и предлагайте гостям сделать фото на память об ужине с друзьями, семейном празднике или дне рождения.

Обновляйте маркетинговые акции и информируйте о них гостей

Привлечь и вернуть гостей можно через акции и специальные предложения. В начале пути именно этот способ продвижения — ключевой.

Помните, что у гостей случаются праздники, дни рождения, свадьбы, годовщины или они просто любят ваш ресторан и приходят к вам каждую неделю. Не жалейте для них скидок, бонусных баллов или других поощрений.

Также не забывайте рассказывать о действующих спецпредложениях через трансляции на экранах, печатную продукцию или обслуживающий персонал. Ближе всех к гостям официанты и бармены, и именно они могут рассказать о том, какие акции проходят в ресторане.

 

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие новости:

14 июля 2021 09:22

Кулинарный баттл "Вкус Огня" 2021 регистрация

03 августа 2021 11:00

Практический Мастер-класс от компании "Risma" на тему "Морепродукты в японской кухне". Участники смогут попробовать, приготовить и протестировать качество разных видов морепродуктов, а так же Бренд-шеф Вадим Фадеев поделится секретами их приготовления и разделки.

27 июля 2021

В нашей статье расскажем подробнее о нашем спонсоре

24 июня 2021

Кухня – это сердце ресторана. Как сделать так, чтобы оно работало без сбоев, расскажем в нашем материале

17 июня 2021

Казалось бы, что может быть сложного в том, чтобы пожарить стейк? Но чтобы он получился мягким и сочным, надо не только знать элементарные правила, но и постараться избавиться от многочисленных мифов и легенд, которые не имеют ничего общего с реальностью

04 июня 2021

В нашем новом материале расскажем о наиболее интересных трендах 2021 года