Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Типы шефов. А кто ты?

20 января 2018

 
Проанализировав многих шеф-поваров и их характер поведения на кухне, можно выделить 4 типа поваров. Прочитайте и задайте себе вопрос: «К какому типу я отношусь?». Это упражнение поможет вам ответить на многие вопросы, отбросить некоторые проблемы и построить дальнейшие векторы развития.

Тип № 1: Я пришел

Повар

Такие шеф-повара четко выполняют свою работу. Сказано-сделано. Они не принимают самостоятельные  решения, не ставят под сомнение рецептуры некоторых блюд и делают только то, что им говорят. Они всегда приходят и уходят вовремя. Если вы шеф-повар или владелец ресторана — вы знаете насколько важна эта черта. Но не забывайте, что главное в поварском деле — это постоянное развитие. Шеф-повар должен усовершенствоваться и подавать пример своим подчиненным. 

Если вы принадлежите к такому типу поваров — то запомните, что двигатель прогресса не лень, а саморазвитие.

Тип № 2: Зарабатываю на жизнь

деньги и еда

Эта категория поваров относится к своей работе только как к средству зарабатывания денег. Но запомните, что такое отношение к своей профессии в любой отрасли не дает возможности раскрыть свой потенциал. 

Те повара, которые считают, что их работа на кухне это «зарабатывание на жизнь», как правило, упускают большой энтузиазм в отношении приготовления блюд, поисках новых рецептур и получению удовольствия от своей работы. У них нет личной мотивации, а это негативно сказывается не только на самом шеф-поваре, а и на работе ресторана в целом.

Повара, которые вовсю выкладываются на кухне и которые нашли свою цель, знают, что  приготовления пищи — это радость, которой они делятся с другими, это их личное выражение и каждое блюдо — это еще один маленький шаг на пути к достижению своих целей. 

Тип №3: Это то, чем я наслаждаюсь

Шеф-повар

Да, это повара, которые полностью наслаждаются своим временем, которое они проводят на кухне и типом работы, которую они выполняют. Они находят реальное удовольствие в командной работе с теми людьми, которые заставляют ресторан по-настоящему гудеть. Для этих поваров время на кухне выходит далеко за рамки зарабатывания на жизнь. Это творцы, которые не будут останавливаться на достигнутом. Но главное — не переборщить с амбициями. 

Тип № 4: Мое призвание

Поль Бокюз

Повара, которые определили, что кухня является их целью в жизни, относятся к категории «Мое призвание». Они полностью погружены в процесс приготовления пищи, в ингредиенты, с которыми они работают, историю профессии и процесс создания утонченного вкуса. Эти повара живут ради кухни, тратят на неё много времени и круглосуточно вкладывают свои с трудом заработанные деньги в  кухонный инвентарь, книги и экономят на еде. Эти повара серьезно относятся к тому, что они делают, и рассматривают свою работу как расширение личной идентичности.Мы читаем о них в кулинарных журналах, покупаем их кулинарные книги и наизусть знаем их биографию.

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

22 января 2018

Расскажем про то, как увеличить выручку на 40% без увеличения потока.

23 января 2018

В столице Испании с 22 по 24 января состоится один из самых крупных и авторитетных гастрономических конгрессов мира Madrid Fusion 2018. На этом мероприятии участвуют лучшие шеф-повара, проходят уникальные мастер-классы и семинары, а в выставочной зоне собираются эксклюзивные продукты со всего мира.

24 января 2018

Розовая телятина — это диетическое мясо бычков возрастом до 8 месяцев. Она отличается нежной структурой и мягким вкусом, хорошо сочетающимся с разными гарнирами и соусами. Именно из телятины во всех кухнях мира готовят главные деликатесы: от грузинского чакапули до итальянской тальятты или бланкетт из телятины, которые так ценят французские гурманы. В мясе телят мало жира и много полезных микроэлементов и белка, который легко усваивается.

18 января 2018

Этот метод - альтернатива классике - ABC анализу. Если вам понравилась статья - поделитесь ей с коллегами.

17 января 2018

Знаменитому шефу есть, чем вас удивить, помимо своих кулинарных навыков!

17 января 2018

ИДЕАЛЬНЫЙ!* ТОМАТНЫЙ! HEINZ!