Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Восточно-сибирский кулинарный фестиваль

27 мая 2014

 

  

  

 

22 мая участники второго Восточно-сибирского кулинарного фестиваля встретились в Ангарском ДК "Нефтехимик". Здание в стиле "Сталинский ампир" гостеприимно распахнуло свои монументальные двери  для семи соревнующихся команд из кафе и ресторанов  г. Ангарска.

Зачем принимать участие в кулинарном конкурсе? Чтобы победить? Чтобы ты сам и имя ресторана/кафе в котором ты работаешь приобрели известность? Чтобы твою смелость оценили коллеги или оценить себя самого?

Наверное на каждый из этих вопросов можно получить утвердительный ответ. Повара - народ творческий, ищущий и амбициозный. Себя показать и других посмотреть - это движение без которого профессия повара существовать не может.

На Восточно-сибирском кулинарном фестивале 7 заведений общественного питания имели великолепную возможность показать себя. Компания "Пятая Армия" участвовала на этом мероприятии в качестве спонсора. Были представлены сырные новинки - английские и итальянские сыры в ассортименте, специи высокого качества "Santa Maria" и перечень продуктов, необходимых для проведения конкурса. 

Регламент был следующим:

* Холодные закуски

* Горячее

* Черный ящик

 

   

 

 

 

В финале, когда страсти накалились и жюри подсчитывало баллы, чтобы выбрать три сильнейшие команды, атмосферу разбавил известный иркутский шоколатье - Артем Глушков. Он показал любопытной публике мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет. Участники конкурса тоже оказались втянутыми в сладкую перемену и с интересом задавали вопросы.

Представители всех 7 ресторанов оказались достойными противниками и было очевидно, что каждая команда выкладывалась на все 100%. Тем не менее, мнение жюри, которое состояло из 8 человек, практически совпало в выборе фаворитов:

1. ГИС (гостиница иностранных специалистов АНХК)

2. Дайтори

3. Невский

Хотелось бы отметить виртуозность шеф-повара "Дайтори" - Алексея Васильева, который работал один, без помощников, в то время как все остальные шеф-повара имели ассистентов и это сказывалось на скорости приготовления. Разница между первым и вторым местом составила всего несколько баллов, поэтому можно было бы спорить о сильнейшем... Во всяком случае, приз зрительских симпатий ему обеспечен!

   
   

 Смотрите фото и видео: 

http://blog.cafeteria.ru/irkutsk/2014/05/29/roskoshnyiy-prazdnik-kulinarnyiy-festival-v-angarske-fotootchyot/

 

http://blog.cafeteria.ru/irkutsk/2014/06/03/vostochno-sibirskiy-kulinarnyiy-festival-14-angarsk-video/

 

http://blog.cafeteria.ru/irkutsk/2014/05/28/bitva-restoratorov-priehala-v-angarsk/

      


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие новости:

03 июня 2014

Где "Пятая Армия" - там всегда вкусно!

19 июня 2014

Доставка продуктов для гурманов от супермаркета "Деликатес" в Дзержинске.

20 июня 2014

18 июня состоялось открытие "Лаборатории вкуса" на базе компании "Пятая Армия". Первый мастер-класс на новой площадке провел Марк Стаценко - бренд шеф-повар московских ресторанов, входящих в группу "Ginza Project".

01 апреля 2014

Продукты мексиканской кухни Delicados в Иркутске! Фотографии и технологические карты блюд ЗДЕСЬ!

26 марта 2014

Мастер-класс: «Мексика – актуальный кулинарный тренд». «26» марта в ресторане «Marco Polo», с 12-00 до 15-00 Регистрация участников начнется в 11-30.

01 марта 2014

28 февраля «Пятая Армия» пригласила профессиональных шеф-поваров из ресторанов г. Иркутска и Иркутской области на мастер-класс под названием «Гастрономические вечера и тематические банкеты»