Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОРПОРАТИВОВ

02 сентября 2016

«ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП»

 

При составлении бизнес-плана не забывайте о том, что амортизационные расходы заведения сильно возрастают в периоды корпоративов. Если вы разрешаете гостям самостоятельно организовывать развлекательную программу, то обязательно предварительно получите от них информацию о ее содержании — к примеру, рискованные пиротехнические шоу могут не окупиться даже при очень большой смете.

 

 

«РАЗВЛЕКЛИ МЕНЯ УМНО»

 

Постепенно в нашей стране формируется культура рабочих мероприятий. Людям уже не интересна исключительно гастрономическо-питейная программа в сопровождении ведущего и диджея — хочется нового, неожиданного и интересного! Продумайте специальную программу. Игра в «Мафию», спортивный квест, кулинарный поединок между сотрудниками разных отделов или кулинарное шоу с использованием самых современных технологий…

 

 

«МОНИТОРИНГ И ЕЩЕ РАЗ МОНИТОРИНГ»

 

Очень важно вести рыночную «разведдеятельность» и отслеживать ценовые и событийные предложения конкурентов. Сегодня может быть модно отмечать корпоративы в фешенебельных ресторанах в центре, завтра — на природе за игрой в пейнтбол. Меняется спрос — меняются и цены. Подстраивайтесь, чтобы преуспеть, а лучше — учитесь создавать спрос!

 

 

«ГОТОВЬ КОРПОРАТИВЫ ЛЕТОМ!»

 

Если вы хотите, чтобы корпоративными гостями (а возможно, потенциальными партнерами и рекламодателями) стали крупные зарубежные компании, то необходимо учитывать, что бюджет на мероприятия в таких организациях формируется заранее. Поэтому и у вас должны быть готовы ценовые предложения на «памятные» даты. И информацию о них нужно довести до всех сотрудников заведения, работающих с клиентами. Вообще слаженная работа персонала особенно важна на этапе продаж. Оптимальный вариант — замкнуть контакты по корпоративным мероприятиям на одного или нескольких человек (менеджеры ресторана или банкетные менеджеры), которые непосредственно мотивированы продавать услуги этого формата.

 

 

«БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!»

 

В последние годы маленькие компании не ограничиваются чаепитиями в своем офисе, а стремятся организовать корпоратив, «как у больших». Подумайте, что вы можете предложить таким клиентам. Конечно, идеальный вариант — небольшой отдельный банкетный зал. Если такового нет, то можно, используя разные интерьерные решения, обособить дальние столики общего помещения и зонировать пространство.

 

 

«ЧЕМ ПОТЧЕВАТЬ ИЗВОЛИТЕ?»

 

Некоторые корпоративные клиенты готовы ориентироваться на ваши рекомендации в выборе меню, другие же имеют собственное видение этого вопроса. Надо определиться, целесообразно ли вводить дополнительные наименования в банкетное меню или нет, и продвигать предложения, исходя из этого.
Чем потчевать изволите?

 

 

 

источник -restoranoff.ru

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

05 сентября 2016

Интервью Александра Иванова, вице-президента Федерации рестораторов и отельеров, заместителя руководителя департамента торговли и услуг города Москвы

05 сентября 2016

Инфляция, изменение закупочных цен, повышение арендной платы, активность конкурентов — все это заставляет владельцев ресторанов минимум раз в год пересматривать ценовую политику

07 сентября 2016

Аромамаркетинг — отдельное направление, которым активно пользуются самые крупные бренды для завоевания гостя

01 сентября 2016

Секретное оружие настоящего профессионального шеф-повара — подача блюда

31 августа 2016

Сервис «Афиша-Рестораны» провел опрос среди пяти тысяч своих пользователей о пожеланиях к обслуживанию.

30 августа 2016

В приложении Too Good to Go можно заказать ресторанный неликвид по бросовым ценам