Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Ресторан, в котором подаются блюда из пищевых отходов

06 мая 2015

Знаменитый ресторан Blue Hill на Манхэттене на некоторое время превратится в заведение под названием Wasted, в котором будут подавать вкусные блюда, приготовленные из пищевых отходов, которые люди, как правило, выбрасывают.

В меню есть весьма интересные блюда, такие как «Skate wing cartilage», в котором хрящи ската обжарены во фритюре, как картофель, и подаются с соусом из майонеза, изготовленного из копченых рыбьих голов.

Есть также блюдо «Juice Pulp Burger», состоящее из овощной мякоти, кусочков булочки и крошек и подаваемое с соусом из толченой свеклы, и блюдо «Dog Food», которое представляет собой мясной рулет, сделанный из старой коровы.

Шеф-повар ресторана Wasted Дэн Барбер приглашает в свою команду 20 знаменитых шеф-поваров, в том числе Марио Батали и создателя Cronut Доминика Анселя, чтобы они помогли ему разработать изысканное меню из пищевых отходов. Также Дэн Барбер планирует работать с различными фермами в надежде изменить перспективу использования отходов в пищевой цепи.

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

06 мая 2015

Люди связывают трапезу в дорогом ресторане с сексуальным наслаждением, применяя для ее описания слова с сексуальным подтекстом, говорят ученые из Стэнфордского университета

07 мая 2015

Недавно в Лондоне состоялось открытие Heddon Street Kitchen – нового ресторана известного шеф-повара Гордона Рамзи. Все 140 мест за столиками были забронированы заранее, но когда настало время открытия, оказалось, что пришло только 40 гостей.

12 мая 2015

26-летняя китаянка Тан Шен, расставшись со своим бойфрендом, прожила неделю в круглосуточном ресторане быстрого питания KFC в провинции Сычуань. Сотрудники заведения дружелюбно отнеслись к столь необычной посетительнице, так как она каждый день заказывала еду и оплачивала ее.

06 мая 2015

25 апреля 2015 Портал для путешественников «Elite Traveller» на основе отзывов читателей составил список из 10 лучших ресторанов мира в 2015 году.

29 апреля 2015

Ресторан Xinhua Henan в китайской провинции Хунань нашел способ привлечь красивых девушек и юношей. Тот, кто оказался самым красивым в ресторане на данный момент, получает бесплатный обед.

29 апреля 2015

Группа итальянских шеф-поваров, обладателей звёзд Мишлен, Moreno Cedroni и Davide Scabin соединили итальянскую кухню с японской, придумав оригинальное блюдо – паста-суши. Эта закуска представляет собой крупные макаронные изделия в форме ракушки (конкильони), сваренные аль-денте, приправленные уксусом и нафаршированные стандартными для суши продуктами: рыбой, икрой, овощами, водорослями.