Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Мидии: древний деликатес

06 мая 2021

Человечество питается мидиями испокон веков. Сегодня их выращивают как марикультуру. Ежегодно во всем мире добывается более 12 млн тонн моллюсков. Крупнейшие мировые производства расположены в акваториях Чили, Китая, Новой Зеландии, Испании и Франции.

Мидия — двустворчатый моллюск — водится почти во всех прибрежных зонах Мирового океана. Питается мидия мельчайшим фито - и зоопланктоном, пропуская через себя значительные объемы морской воды и выступая таким образом природным организмом для ее фильтрации. Обитают моллюски колониями. Они гроздьями покрывают крупные камни, склеиваясь с ними специальными нитями, которые называются биссус.

Культивирование мидий на фермах выглядит следующим образом: в море размещают коллекторы — конструкции из капроновых канатов, поплавков и грузов. Весной и осенью, когда у мидий начинается период размножения, море кишит микроскопическими личинками моллюсков, ищущими место закрепления.

 

Наилучший вкус мидии соответствует сезону вылова, во многом зависит от чистоты моря

 

Мясо мидий является универсальным ингредиентом, который входит в состав изысканных деликатесов различных кухонь мира: японской, итальянской, французской, греческой. Мясо мидий «RISMA™» доставляется из Китая в замороженном виде. Каждое филе тщательно очищено от раковины и имеет глазурь не более 7 %.  А еще оно  обладает нежной текстурой и ярким сладковато-соленым вкусом с легким, но выразительным оттенком моря, который сделает уникальным любое блюдо.

 

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие новости:

12 мая 2021

Выиграй фритюрницу! И еще много классных призов

20 мая 2021

Когда мы говорим: «Это давно работающий ресторан», то имеем в виду, что заведение функционирует лет так 20. В редких случаях — лет 50. В исключительных — 100. Но что вы скажете о ресторанах, которые существуют с Х века нашей эры.

28 мая 2021

В России на 18% вырос спрос на сотрудников кафе и ресторанов с начала мая, говорится в исследовании сервиса для поиска работы и сотрудников «Работа». Причиной послужило открытие летних веранд

26 апреля 2021

Соус - французское слово, переводится как смак. Сегодня поговорим о вкуснейших "Кинто" и о том с чем они лучше всего сочетаются

19 апреля 2021

Что такое медийность? И зачем она нужна современным поварам?

13 апреля 2021

Мы ждали его почти год! 8 апреля прошел оффлайн мастер — класс от компании “Risma” В нашей статье, рассказываем и показываем, как это было .