Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Современные тренды в кейтеринге

06 февраля 2017

В кризис у большинства компаний бюджеты сократились в среднем на 30–40 %, и подход к распределению средств изменился

 

Ожидания и бюджет

Осмысленность и умеренность — таков современный подход к организации мероприятий. Компании делают здравый выбор в пользу ярких впечатлений от мероприятия, которые обеспечит ивент-составляющая, снизив при этом выход порций. Например, раньше норма для барбекю составляла 2,5 кг на человека (хотя такое количество невозможно осилить), сейчас — 1,2 или 1,3 кг.

 Мы все еще сталкиваемся с завышенными ожиданиями заказчиков. Несмотря на значительно возросшие цены на сырье, отдельные клиенты по-прежнему рассчитывают получить услугу прежнего уровня, но по заниженной цене.

 Многие только появившиеся кейтеринговые компании готовы пойти на открытый демпинг, чтобы получить новых клиентов. Мы не готовы жертвовать репутацией: хороший сервис должен оплачиваться соответственно.

 Клиенту предлагаем разные ценовые решения ― эконом, среднее и дорогое, а высокое качество гарантируем независимо от выбранного варианта.

 

Меню и подача

Введение продуктового эмбарго дало толчок для возврата к истокам — аутентичной кухне. В меню вернулись блюда, популярные во времена Советского Союза. Использование продуктов, характерных для того или иного региона нашей страны, позволяет продемонстрировать богатство национальных кухонь на территории Российской Федерации.

 Один из способов оригинальной подачи блюда ― использование нестандартной посуды. Например, в глубокой тарелке подают десерты или горячие закуски, а для супа используют стеклянные банки или бокалы. Вместо привычного фарфора появляются изделия из камня, дерева или других материалов; закуски выносят не на тарелках, а на подставках из дерева, в оригинальных светокубах и стеклянных конструкциях. В качестве подставки для напитков можно увидеть фигурные ледяные скульптуры в стилистике мероприятия.

При оформлении столов часто подбирают блюда в корпоративных цветах компании-заказчика, очень популярно брендирование продуктов и инвентаря. Можно выжечь на булочке корпоративную символику или разместить логотипы компании на посуде.

 

Хлеба и зрелищ

В гастрономическом плане потребители стали искушенными, вкусной и качественной едой уже никого не удивишь.

Мероприятия в формате «еда под приятную музыку» давно в прошлом, люди хотят шоу и ярких впечатлений. Чтобы эмоционально увлечь и удивить гостей, кейтеринговые компании привлекают ивент-агентства.

  • Вовлечение гостей в процесс создания блюда— наиболее востребованный сегодня прием. Организаторы предлагают участникам мероприятия необходимый набор продуктов, а дальше они готовят все самостоятельно под присмотром шеф-повара.
  • Гастрономическая анимация— противоположный вариант: повар готовит блюдо и демонстрирует свое мастерство гостям. В репертуаре поваров «Кейтеринг Сервис» — приготовление спагетти из томатов с «землей» из маслин и тертым сыром.
  • Формат кулинарного поединка очень популярен и идеально подходит для корпоративных мероприятий, так как является одновременно развлекательным и командообразующим.
  • Оригинальное сочетание ингредиентов— лосось и желе из киви, вафли в качестве булочки для бургера и так далее — еще одна возможность удивить гостей.
  • Эксперимент с внешним видом персоналатоже сделает мероприятие особенным. Поле для творчества здесь довольно широкое и охватывает не только одежду: можно расписать кожу хной или аквагримом, пофантазировать с головными уборами или прическами.
  • Особый стиль общения с гостямина тематических торжествах: можно использовать кодовые фразы, приветствовать гостей на языке страны, кухня которой представлена на мероприятии, а также включать специальные жесты или ритуалы.
  • Мероприятия по мотивам блокбастеров, где участникам предлагают почувствовать себя героями киноленты, оказались на пике популярности еще год назад. Однако такие развлечения быстро теряют актуальность, ведь фильмы забываются.

 

Источник - http://www.horeca-magazine.ru

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

08 февраля 2017

Наталья Богатова, сооснователь агентства интернет- маркетинга Create It Group, автор книги «Хочу такой ресторан! От мечты до открытия», провела smm-ликбез для рестораторов.

13 февраля 2017

С 2 по 5 марта 2017 в Санкт-Петербурге пройдет международная выставка индустрии гостеприимства ExpoHoReCa

15 февраля 2017

1‒5 марта на горном курорте «Роза Хутор» соберутся ведущие мировые и российские шеф-повара, профессионалы индустрии, гурманы и светская публика

01 февраля 2017

Советами поделилась Наталья Богатова, сооснователь агентства интернет-рекламы и маркетингового консалтинга Create It GROUP

25 января 2017

Психологические приемы для повышения продаж не стоит считать манипулированием. Это скорее забота о госте и его настроении, ведь довольный гость — это щедрый гость. О своем опыте использования современных методик повышения продаж рассказывают известные отечественные рестораторы.

24 января 2017

C 19 по 21 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоится Выставка продуктов питания и напитков InterFood St. Petersburg.