Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ У ВАС ПООБЕДАТЬ ТЕМ, КТО НА ДИЕТЕ

23 августа 2016

Здоровым образом жизни сейчас никого не удивишь - так или иначе, каждый сейчас задумывается о том, насколько калорийно то или иное блюдо, сколько в нем холестерина, вредных быстрых углеводов или не менее вредных насыщенных жиров. Единственные, кто остаётся в стороне от этого тренда - это рестораны. Крайне редкие исключения только подтверждают правило.

 

Не призываем рестораны жертвовать вкусом или внешним видом блюд в вечернем меню пользу их полезности. Тут все ясно: в конце концов, в хороший ресторан мы идём на ужин как на праздник, и думать о лишних калориях на празднике неуместно. Другое дело - время обеда. 

 

Многие сталкивались с этой проблемой - хочешь перекусить днём, но выбрать в меню ресторана нечего. Там котлеты с картофельным пюре, паста со сливочным соусом, бургер с пшеничной булкой.

 

Позвольте, но что делать тем, кто в магазине выбирает цельнозерновой хлеб, индейку вместо красного мяса, кто принципиально отказался от майонеза или кетчупа?

 

Поверьте, их очень много, и с каждым годом их число будет только расти в геометрической прогрессии - время сейчас такое. так же можно упомянуть о безглютеновых или бездрожжевых продуктах, которых в ресторанном меню редко найдешь, хотя запрос на них тоже продолжает увеличиваться.

 

Возможно, рестораны считают, что столкнувшись с отсутствием выбора, приверженцы здорового образа жизни вздохнут и выберут лазанью? Нет, они уйдут на обед в Старбакс и выберут там сэндвич с ржаным хлебом и низкокалорийным лососем. Или в Upside Down Cake, где есть не только диетические яйца пашот с листовым салатом, но и указана калорийность блюд.

 

Конечно, многие бы хотели остаться в своих любимых ресторанах, где есть официанты, нет подносов и самообслуживания. Но даже ради обеда в излюбленном месте никто согласится на регулярное нарушение диеты. Скорее они  купят в аптеке на обед энергетические батончики, чем позволят себе лишние калории и вредные жиры в ресторане.

 

Так же проблема и с десертами. Даже фанатам диет и здорового питания иногда хочется сладкого – и они готовы на компромисс в виде конфеты ручной работы или пары печений. Но в меню одни чизкейки да панакоты, и они уходят из ресторана без десерта, потому что на них они не рассчитаны.

 

 

За границей, кстати, почти везде встречаются в общепите сахарозаменители наравне с сахаром. Почему же российским  рестораторам не приходит тоже в голову предложить гостям альтернативные подсластители?

 

Будущее –  за ресторанами, которые предлагают интересную, разнообразную и при этом полезную и здоровую еду. Как в США, где рестораны предлагают меню и для следящих за весом, и для аллергиков, и для тех, кто избегает глютена, и для тех, кто не есть мясо. И это не одинокий вегетарианский бургер.

 

 

 

 

источник- restoranoff.ru

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

24 августа 2016

Почему в вашем ресторане маловато гостей? Возможно, потому, что вы делаете ошибки в рекламе

25 августа 2016

Те, кто ресторанным бизнесом никогда вплотную не занимался, думают, что дело это легкое и высокодоходное.

26 августа 2016

Детям в ресторанах всего мира не рады. Они создают много шума, портят предметы интерьера, мало едят, их родители обычно не употребляют алкоголь. В чем же может быть привлекательность создания семейных ресторанов?

22 августа 2016

Как подготовить и провести идеальный банкет: советы от Сергея Крылова, руководителя службы кейтеринга ГК «АРПИКОМ».

19 августа 2016

Чаевые – важная составляющая ресторанного бизнеса, которая, с одной стороны, позволяет оптимизировать затраты владельцев, а с другой – стимулировать обслуживающий персонал

18 августа 2016

Подготовка официантов, барменов, поваров, хостесс уже привычное дело для многих руководителей ресторанов. Чтобы улучшить качество обслуживания, приглашаются тренинг-менеджеры, стилисты, преподаватели по постановке речи и даже учителя танцев. Тратятся огромные суммы денег и немалое количество времени, а результата, зачастую, нет.