Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

КАК РЕАГИРОВАТЬ НА СОВРЕМЕННЫЕ ЗАПРОСЫ ГОСТЕЙ?

16 августа 2016

Сегодня гости стали чрезвычайно требовательными: перед тем, как выбрать ресторан для ужина, они читают отзывы и рецензии, следят за рейтингом заведения на разных сайтах и приложениях, а потом охотно делятся своим впечатлением в соцсетях. Как рестораторы могут заставить работать на себя эти тенденции?


1 ДАЙТЕ ГОСТЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ХОЗЯЕВАМИ СВОЕГО ВЫБОРА

Гости хотят иметь возможность получать ответы на любые возникшие у них вопросы. Если вы не будете отвечать на вопросы на своем сайте (например, разместив там меню с ценами, режим работы, информацию о кухне, дизайне и обстановке в ресторане и т. д.), они найдут эту информацию на посторонних ресурсах. Насколько эти сведения будут корректными и какой тональности отзывы там опубликованы – предсказать вы не сможете, равно как и управлять этим.

2 НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ ГОСТЬ ВСТУПИЛ С ВАМИ В ОБЩЕНИЕ

Развитие технологий способствовало тому, что мы все ждем быстрого результата. Если гость задает вам вопрос в соцсетях или на сайте, он считает, что ему должны ответить быстро. Несколько лет назад допускалось подождать от 24 до 48 часов, прежде чем отвечать на запрос. Сейчас хорошим тоном считается отвечать в течение 4 (об этом говорят данные исследования, проведенные в 2013 году среди 9000 респондентов).

3 ДАЙТЕ ГОСТЮ ТО, ЧЕГО ОН ЖДЕТ: ЭМОЦИИ

Судя по тому, что демократичные рестораны потеснили рестораны быстрого обслуживания, клиенты голосуют своими бумажниками. А именно: они готовы платить дороже за более качественную еду, которая позволяет получить больше приятных эмоций и удовлетворения от самого посещения ресторана. По данным исследования, 86% посетителей готовы тратить больше, если им предложат более яркие впечатления. У 70% опрошенных впечатления зависят от того, как чувствовал себя гость, когда оплачивал счет.

4 НЕ ЖДИТЕ ГОСТЕЙ, А ПРИХОДИТЕ К НИМ ДОМОЙ

Доставка сегодня – весьма перспективное направление. Доставку предлагают не только рестораны формата фаст-фуд, но и fine dining.
Современный потребитель во всех сферах жизни хочет получить индивидуальное отношение с учетом своего распорядка дня. Эта тенденция заметна и в России, хотя пока что нашему рынку далеко от североамериканского, где такие сервисы доставки, как GrubHub, провели переворот. Будьте готовы предлагать широкий ассортимент продукции и учитывать потребности клиентов. Если клиенты хотят доставку — организуйте ее, иначе завтра вас обгонят конкуренты.

5 СДЕЛАЙТЕ СЕРВИС СВОИМ КОНКУРЕНТНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ

Гости хотят чувствовать себя в ресторане как в гостях, где хозяева принимают их лично, а не просто кормят всех тех, кто заглянул к ним на огонек. Сегодня официант, который не пробует индивидуального подхода, а просто старается продать еще один десерт, выглядит как анахронизм.

 

 

 


По материалам restaurant-hospitality.com

 

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

17 августа 2016

«ТАЙНЫЙ ГОСТЬ»: КАК НАЛАДИТЬ СИСТЕМУ ПРОВЕРКИ СЕРВИСА

18 августа 2016

Подготовка официантов, барменов, поваров, хостесс уже привычное дело для многих руководителей ресторанов. Чтобы улучшить качество обслуживания, приглашаются тренинг-менеджеры, стилисты, преподаватели по постановке речи и даже учителя танцев. Тратятся огромные суммы денег и немалое количество времени, а результата, зачастую, нет.

19 августа 2016

Чаевые – важная составляющая ресторанного бизнеса, которая, с одной стороны, позволяет оптимизировать затраты владельцев, а с другой – стимулировать обслуживающий персонал

15 августа 2016

Какой гость выгоднее ресторатору: мужчина или женщина? Развенчиваем ресторанные предрассудки

11 августа 2016

О своем опыте использования современных методик повышения продаж рассказывают известные отечественные рестораторы.

10 августа 2016

Ambient media — отличный способ заявить о своем заведении, потратив небольшой бюджет