Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Ресторатор отказался от Мишленовской звезды

14 апреля 2015

На такое неожиданное решение испанского ресторатора Хулио Биоска сподвиг отток постоянных посетителей и последовавшее за ним сильное снижение доходов. Все эти неприятные события Биоска связал с включением его ресторана «Casa Julio» в знаменитый «Красный гид Мишлен» в 2009 году.

Испекторы «Мишлен» по достоинству оценили талант шеф-повара готовить национальные испанские блюда, но взамен заветных звёздочек потребовали определённых ограничений, призванных уместить меню ресторана в рамки гурманского формата. Так, порции блюд пришлось уменьшить, а цены на них – повысить.

Чтобы вернуть завсегдатаев и исправить финансовое положение «Casa Julio», Биоска попросил в 2013 году исключить ресторан из гида, но по неизвестным причинам «Casa Julio» вновь появился на страницах «Красного гида Мишлен» за 2014 год. После повторного обращения представители справочника заверили ресторатора, что в издании 2015 года его заведение фигурировать уже не будет.

 

Источник:  prohoreca.ru

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

14 апреля 2015

Идея современного интерактивного меню, лишённого всех недостатков бумажного, давно уже была осуществлена австралийским рестораном в пригороде Сиднея и с воодушевлением подхвачена многими европейскими. Без сомнений, электронное меню обладает рядом достоинств. Само его наличие повышает уровень ресторана в глазах гостей и конкурентов

14 апреля 2015

4 декабря на конференции в Баку было принято решение включить японскую национальную кухню в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. ЮНЕСКО выделило японскую кухню благодаря её богатой истории и застольным традициям японцев. Внимание было обращено и на использование натуральных продуктов, практически не подвергающихся обработке. Члены организации особо отметили праздничный стол в Японии, в частности, новогодний. Традиционные новогодние блюда японцев – осэти-рёри – обычно включают в себя варёные водоросли, рыбный пирог, пюре из батата с каштанами, варёный корень лопуха и сладкую чёрную сою. Новогодний стол украшают круглые лепёшки из клейких сортов риса – моти, символизирующие пожелание процветания и доброго урожая в наступающем году. Помимо японской кухни, в перечень нематериального культурного наследия ЮНЕСКО вошли и другие кулинарные явления. Среди них – традиция употребления турецкого кофе, грузинский метод изготовления вина, мексиканская кухня, а также изготовление хорватских коврижек, французское застолье, средиземноморская диета и турецкая трапеза кешкек.

17 апреля 2015

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заинтересовался идеей создания отечественной сети ресторанов быстрого питания, предложенную режиссерами Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым. При этом в интервью газете «Известия» он сообщил, что готов стать поставщиком экологически чистой продукции для сети «Едим дома!». Снабжать точки питания он планирует бараниной и зерновыми культурами — гречкой, овсом, пшеницей.

26 марта 2015

Макароны в остывшем виде намного полезнее, нежели в горячем – такое мнение Денис Робертсон, доктора из Университета Суррея в Великобритании.

26 марта 2015

В США откупорили бутылку вина, пролежавшую на дне океана более 150 лет

26 марта 2015

В Японии начались продажи бургеров с лягушачьими лапками