Снабжение компаний сферы HoReCa качественными продуктами питания
664510, Иркутск, п. Дзержинск, Стахановская, 49
8 (3952) 506-500
Товары  










Бренды  

Вино из прошлого

26 марта 2015

В американском городе Чарльстон, расположенном в штате Южная Каролина, состоялась дегустация вина, пролежавшего на дне океана более полутора века. Мероприятие, за которым наблюдали десятки человек, состоялось накануне.

Даная бутылка вина была обнаружена на судне Mary Celestia, потерпевшем крушение в 1864 году у берегов Бермудских островов. Эксперты затруднились сказать, какое вино изначально находилось в бутылке. Но, по их словам, в настоящее время в ней содержалась мутная желтовато-серая жидкость, напоминающая по вкусу смесь уксуса, соленой воды и бензина. Однако чувствовались в ней и цитрусовые нотки, а также следы спирта.

За дегустацией необычного напитка, которая прошла на кулинарном фестивале, следили несколько десятков зрителей. «Мне и раньше доводилось пробовать вина с затонувших кораблей, порой они бывали сносными. Но это не тот случай», - рассказал один из сомелье, принимавший участие в дегустации.

Во время Гражданской войны в США (1861-1865) паром Mary Celestia, пеевозивший груз для военных Конфедерации, напоролся на риф и пошел ко дну спустя всего 6 минут. Останки судна покоятся на дне Атлантики уже 151 год. Несколько лет назад аквалангисты подняли с судна несколько бутылок с вином, в том числе и откупоренную накануне, а также флакончики духов, расчески для волос, женскую обувь и жемчужные пуговицы.

 

Источник: gotovim.ru

Поделиться новостью в соцсетях:

Обсуждение 0

 
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Комментариев пока нет

Другие статьи:

26 марта 2015

Макароны в остывшем виде намного полезнее, нежели в горячем – такое мнение Денис Робертсон, доктора из Университета Суррея в Великобритании.

14 апреля 2015

На такое неожиданное решение испанского ресторатора Хулио Биоска сподвиг отток постоянных посетителей и последовавшее за ним сильное снижение доходов. Все эти неприятные события Биоска связал с включением его ресторана «Casa Julio» в знаменитый «Красный гид Мишлен» в 2009 году. Испекторы «Мишлен» по достоинству оценили талант шеф-повара готовить национальные испанские блюда, но взамен заветных звёздочек потребовали определённых ограничений, призванных уместить меню ресторана в рамки гурманского формата. Так, порции блюд пришлось уменьшить, а цены на них – повысить. Чтобы вернуть завсегдатаев и исправить финансовое положение «Casa Julio», Биоска попросил в 2013 году исключить ресторан из гида, но по неизвестным причинам «Casa Julio» вновь появился на страницах «Красного гида Мишлен» за 2014 год. После повторного обращения представители справочника заверили ресторатора, что в издании 2015 года его заведение фигурировать уже не будет.

14 апреля 2015

Идея современного интерактивного меню, лишённого всех недостатков бумажного, давно уже была осуществлена австралийским рестораном в пригороде Сиднея и с воодушевлением подхвачена многими европейскими. Без сомнений, электронное меню обладает рядом достоинств. Само его наличие повышает уровень ресторана в глазах гостей и конкурентов

26 марта 2015

В Японии начались продажи бургеров с лягушачьими лапками

13 марта 2015

Стоимость 45-граммовой плитки составляет 230 евро.

13 марта 2015

Мороженое Black Diamond посыпанное 23-каратным золотом можно отведать чуть менее, чем за тысячу долларов.